bet365体育在线网站微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:我在我单位已缴纳保险2年以上,我老婆无工作,马上要生育二胎,麻烦问一下我的生育险可以报销吗??如果可以报销麻烦请问需要提交哪些手续???

发布者:蔡国登发布时间:2018-01-22留言类型:医疗保险

已回复: 网友你好:
根据《白银市职工生育保险市级统筹办法》第十条:参保的男职工配偶如未就业并且未按城镇居民基本医疗保险、新型农村合作医疗规定享受生育医疗待遇的,其生育符合计划生育政策规定的享受生育医疗费。