bet365体育在线网站微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:我09年被任为办公室副主任(副科级,有编制),一直没被录入公务员序列,县区人社部门说是单位超编的原因。可在我任职之后,单位陆续调入了11名领导干部,却都被录入。再问解释为人社局失误造成的。近期市局从我单位3人(其他2人每年由县人社局按事业编制人员考核)中要录入一名。初期听说只有我符合要求,可后来又转为他人。请问:我什么时候才能被录入公务员序列?

发布者:张先生发布时间:2018-01-22留言类型:其他

已回复: 网友你好:
公务员录入具体事宜请咨询0943-8246832.